Вызов мастера
Монтаж, ремонт, сервис климатической техники
Дата публикации:

5 требований к интересному мужскому журналу

bd6d6a3d

Социологи заметили странную тенденцию – в последние годы все больше женщин увлекаются чтением мужских глянцевых журналов, полностью забросив чтение женских. Прекрасных дам можно понять, мужские журналы не только интереснее, но и познавательнее. Однако и среди мужских журналов существует сильная конкуренция, издания борются за читателя, стараясь соответствовать его постоянно возрастающим  требованиям.

Приведем несколько основных требований к мужскому журналу, предъявляемых постоянными читателями.

Требование первое – журнал должен быть актуальным и интересным. Новости должны быть действительно свежими, аналитика – серьезной, а приводимая статистика – соответствующей действительности. Материалы должны интересовать современного читателя, затрагивая самые животрепещущие для него проблемы, от ипотеки до политических коллизий.

Требование второе – журнал должен быть полезным. Читатели ожидают увидеть в нем практические советы на все случаи жизни, и как поклеить обои, и как рассчитать каско, и как вызвать симпатию у противоположного пола.

Требование третье – авторы материалов должны обладать хорошим чувством юмора, позволяющим даже заведомо скучный материал превратить в увлекательное чтиво. Кстати, именно наличие юмора многими читателями ставится на первое место, и в мужском издании в особенности люди хотят видеть умные, местами ироничные, местами веселые материалы.

Требование четвертое – оригинальность. Статьями на тему что выбрать в качестве подарка для своей девушки или как разнообразить свою сексуальную жизнь уже никого не удивишь. Журнал должен отличаться от целого ряда однообразных глянцевых изданий.

И пятое требование – умение находить нестандартные решения. Любое новаторство в журнале приветствуется, от конкурсов среди читателей, до интервью со знаменитыми людьми, проведенными в нестандартной форме.

Еще одно небольшое требование, которое появилось у читателей относительно недавно, касается материалов, посвященных интересным сайтам и порталам, так как все больше времени люди начинают проводить в интернете, да и сами глянцевые журналы многие читают в электронном варианте.

Например, ссылка на сайт, на котором можно найти удобный каско калькулятор, заинтересует большинство читателей подобных журналов. Интересны также ссылки на оригинальные и необычные сайты, например на сайт общества пессимистов.