Вызов мастера
Монтаж, ремонт, сервис климатической техники
Дата публикации:

Куда поступать без сдачи физики, химии и истории на ЕГЭ?

bd6d6a3d

Если вы не собираетесь сдавать физику, химию и историю на ЕГЭ, это не значит, что у вас нет возможности поступить в университет. Существует ряд специальностей, на которых данные предметы не являются обязательными для поступления. Рассмотрим некоторые из них:

  1. Лингвистика и переводческое дело. Специальности, связанные с изучением иностранных языков, не требуют сдачи физики, химии и истории на ЕГЭ. Примеры таких специальностей: "Лингвистика", "Прикладная лингвистика", "Перевод и переводоведение".
  2. Информационные технологии. Специальности, связанные с разработкой программного обеспечения, веб-дизайном и другими аспектами IT-сферы, также не требуют сдачи физики, химии и истории на ЕГЭ. Примеры таких специальностей: "Программная инженерия", "Информационные системы и технологии", "Веб-дизайн".
  3. Психология. Специальности, связанные с изучением человеческого поведения и психических процессов, не требуют сдачи физики, химии и истории на ЕГЭ. Примеры таких специальностей: "Психология", "Клиническая психология", "Психология рекламы и маркетинга".
  4. Журналистика и медиа. Специальности, связанные с работой в сфере журналистики, телевидения, радио и других медиа-профессий, также не требуют сдачи физики, химии и истории на ЕГЭ. Примеры таких специальностей: "Журналистика", "Телевидение и радиовещание", "PR и связи с общественностью".

Таким образом, если вы не собираетесь сдавать физику, химию и историю на ЕГЭ, у вас всё равно есть возможность выбрать интересующую вас специальность и поступить в университет. Важно изучить требования к поступлению на конкретные специальности и выбрать ту, которая соответствует вашим интересам и возможностям.